Мое выступление в рамках проекта "Breakthrough Junior Challenge"

Breakthrough Junior Challenge - это ежегодный глобальный конкурс для студентов, чтобы вдохновить их на творческое мышление о науке. Студентам в возрасте от 13 до 18 лет из разных стран мира предлагается создать и представить оригинальные видеоролики (максимум 3:00 минут), которые воплощают в жизнь концепцию или теорию в области естественных наук, физики или математики. В этом году появилась дополнительная категория COVID-19. Представленные материалы оцениваются по способности студента передавать сложные научные идеи в увлекательной, освещающей, творческой манере и осветить возможность решения глобальных вопросов.
Конкурс организован Фондом премии "Breakthrough".

Премия "Breakthrough" была учреждена в честь важных достижений в области фундаментальной физики, естественных наук и математики. Спонсорами премии "Breakthrough" являются Сергей Брин, Присцилла Чан и Марк Цукерберг, Пони Ма, Юрий и Джулия Милнер, а также Энн Войчицки. Премия "Breakthrough" призвана отметить лучшую научную работу и вдохновить следующее поколение ученых.
В этом видео я рассуждал о проблеме образования во время пандемии. Я предложил новую систему дистанционного обучения при котором каждый школьник, каждый студент смогут получать образование в любых учебных заведениях Мира, где бы они не были, с любой точки Мира.
Мое выступление в рамках "ТеДДи - Трибуна Для Детей" - место для высказывания мнений детей и подростков.
/ТеДДи/ Миша Антонченко: Зачем так нагружать себя? Для успешного будущего!

/ТеДДи/ Миша Антонченко: Дистанционное обучение понравится каждому школьнику

По инициативе редакции еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси" при участии Республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" и Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси начал реализовываться проект "ТеДДи - Трибуна для детей".

"Идея проекта проста. Сегодня голоса юного поколения практически не звучат в публичном пространстве. Но это не значит, что у детей и молодежи нет своего взгляда на жизнь, своего мнения о развитии мира, своего суждения по вопросам, которые их волнуют. Просто молодых людей часто не учат формированию позиции и донесению своего мнения до широкой общественности. "ТеДДи" ставит цель устранить эти пробелы" - рассказывает о цели проекта автор Анна Крючкова, журналист еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси".

В ходе реализации проекта будет создана национальная, а в последствие международная площадка для высказывания мнений и позиций детей, подростков и молодежи. Итогом работы станет публичное видеовыступление юных спикеров. Финальному выступлению будет предшедствовать месячный очно-дистанционный курс на Платформе дистанционного обучения EDU-HUB.

27 февраля 2017 года в Пресс-центре еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси" прошла пилотная встреча юных спикеров. Выступающими стали выпускники двух учебныйх курсов РОО "БелаЮ" - "Школа блогера. Дайджест для тинейджеров" и "Социальные интерны - 5".

Перед выступлением накануне, спикеры сами определили тематику своего выступления и написали сценарий по предоставленному организатоарми шаблону. В день выступления молодежный тренер клуба ЮНЕСКО "Молодежный парламент" г. Борисова Никита Смирнов провел тренинг по ораторскому мастерству, что позволило участникам и частницам раскрепоститься и следовать рекомендациям, котоыре могут повысить качество выступления. После этого начались выступления, которые записывались на видео. После выступлений стажер РОО "БелАЮ" Елена Стефняк сделала монтаж видеороликов, а учащиеся Гомельского государственного областного лицея Станислав Ильин и Алексей Метлицкий придумали и создали логотип проекта, который используется в видео.

Через несколько дней выйдет публикация в еженедельнике "Аргументы и факты в Беларуси" о "ТеДДИ" - следите за публикацией на сайте АиФ или приобретайте свежий выпуск газеты. Там будут опубликованы текстовые версии выступлений в печатном варианте.

Новость и другие видео-выступления на сайте Республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" Здесь




Made on
Tilda