Как справиться с хэйтом?
В этой статье я бы хотел поделиться личным опытом, как я справляюсь с хэйтом в жизни и соц.сетях.

1. Хэйт ваших идей и проектов

Для начала давайте разберемся, почему у людей возникает желание испортить настроение человеку, который занимается творчеством или пытается принести в этот мир пользу. Да все очень просто – зависть. Ведь зависть порождает ненависть. Все ваши хэйтэры на самом деле хотят оказаться на вашем месте, но не могут. Из-за этого в голове у них возникает мысль - "Раз мы не можем достичь того, что сделал он, то и мы ему не дадим". Таким образом вас просто пытаются опустить на свой уровень, чтобы вы начали думать "А может я делаю что-то не так?". Запомните, если в вашем проекте или хобби появляются хэйтэры – вы на верном пути!

2. Хэйт в соц.сетях

"Чтобы все были довольны нужно заблокировать всех недовольных – придерживайтесь этого правила и вы навсегда избавитесь от хэйта в соц.сетях! Но тут есть и 2 вариант – просто не обращать внимание. Ведь зачастую если под вашими фотками или постами пишут негативные комментарии – это значит что человек хочет вашего внимания.


3. Хэйт вашего стиля и внешности


В этом случае хэйт появляется из-за того, что вы выделяетесь. Обычно люди не любят и боятся выделяться из толпы. Поэтому когда они видят необычного человека, не такого как все, они начинают высмеивать и унижать человека, но делают они лишь потому, что завидуют Вам. Ведь вы не боитесь выделяться, а этого качества у них нету. В таком случае я советую не воспринимать на свой счёт и уж тем более не занижать свою самооценку.



Вообще лучше всего взять листик и вписать людей, чьё мнение для вас по-настоящему важно. Это могут быть родные, близкие друзья или вообще никого. Ведь только Вы сами творец своего счастья и решать правильно вы движетесь или нет решать только Вам!

Made on
Tilda